Кировчанин пытался переехать судебного пристава на арестованном авто


06:06, 18  июля  2019
Мужчина не хотел расставаться со своим автомобилем

По сообщению СУ СК РФ по Кировской области вечером 2 июля 45-летний кировчанин был недоволен законными действиями судебного пристава-исполнителя по изъятию его легкового автомобиля «LADA 211540», на который наложен арест в рамках исполнительного производства.

Сев за руль автомобиля, он умышленно, несколько раз наехал на судебного пристава-исполнителя, которая находилась при исполнении должностных обязанностей. После этого должник закрыл машину и скрылся с места преступления на другом авто.

В результате данных действий девушке были причинены физическая боль и телесные повреждения. Впоследствии автомобиль «LADA 211540», на который наложен арест, был увезен на эвакуаторе.

реклама

«СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - сообщили в следкоме.

Фото: drive2.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...