Бывший учитель труда обвиняется в истязании учеников


12:14, 17  июля  2019
Расследование уголовного дела завершено

По версии следствия обвиняемый, являясь учителем труда одной из школ Кирово-Чепецка, из-за личных неприязненных отношений, систематически наносил побои различными предметами (указкой, металлическим прутом, шлангом) двум 13-летним ученикам в присутствии одноклассников.

реклама

Со слов подростков, причинами такого поведения становились их опоздания на уроки и нахождение в момент перемены в классе.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшим физическую боль и психические страдания, выразившиеся в унижении их человеческого достоинства.

«Расследование уголовного дела в отношении бывшего учителя одной из школ города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в иной зависимости от виновного)», - сообщили в СУ СК России по Кировской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для изучения и утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

реклама

Фото: yandex.ru

 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...