За уклонение от армии молодому человеку придется отработать 240 часов


08:23, 16  июля  2019
А в армию после погашения судимости идти служить все равно предстоит

Кирово-Чепецким межрайонным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, назначенного в качестве основного наказания в размере 40 тыс. руб. с жителя Кирово-Чепецка.

Молодой человек был осужден по ст. 328 ч. 1 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».

«Чепчанин привлечен к уголовной ответственности за уклонение от службы в армии: в течение длительного времени он игнорировал врученные ему представителями районного военкомата повестки, не являясь без уважительных причин на медицинский осмотр и заседание призывной комиссии. В суде обвиняемый вину свою признал, однако это не освободило его от наказания. Постановлением Кирово-Чепецкого районного суда должнику была предоставлена рассрочка выплаты назначенного уголовного штрафа с ежемесячной выплатой в размере 4 000 руб.», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Кировской области.

реклама

Должник от уплаты штрафа уклонялся, поэтому судебным приставом было принято решение направить в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Ходатайство было удовлетворено, и постановлением Кирово-Чепецкого районного суда штраф должнику был заменен на обязательные работы на срок 240 часов. Уклонение же от отбывания наказания в виде обязательных работ грозит должнику реальным лишением свободы на срок до 2 лет. А в армию после погашения судимости идти служить все равно придется.

Фото: УФССП России по Кировской области. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...