Кировчане смогут увидеть «ожившие» картины (18+)


08:13, 16  июля  2019
Кировчане смогут увидеть «ожившие» картины

Завтра, 17 июля, в Выставочном зале Вятского художественного музея
им. Братьев Васнецовых откроется выставка «оживающих» картин. Впервые в Кирове представлены работы с дополненной и виртуальной реальностью современного петербуржского художника Алексея Андреева.

Алексей Андреев работает в технике цифровой живописи. Для создания своих картин он использует компьютер и планшет.

«Я получил образование как традиционный художник, но не мог найти для себя идеальной техники, пока не появилась цифровая живопись. Ее я открыл для себя, когда мне пришлось делать концепт-арт к фильму «Кин-дза-дза!» Георгия Данелии: в срочном порядке начал изучать digital painting», - рассказывает художник.

Иллюстрации Алексея представляют собой фантазию на тему недалекого будущего, которое переплетается с современностью. Зарисовки будто сделаны в альтернативной вселенной, где живут такие же люди, как мы, но у них все по-другому.

Посетители Выставочного зала при помощи специальных приложений смогут в буквальном смысле погрузиться внутрь работ художника. Отправиться в путешествие, в котором ожившие картины открывают вдохновляющий и порой пугающий новый мир.

Сегодня работы Алексея Андреева находятся в коллекции Государственного музея городской скульптуры (Санкт-Петербург), а также представлены в галерее UGallery (США).

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...