Все, что вы хотели бы знать об эмали ХВ 785. Характеристики и применение


16:57, 14  июля  2019
Эмаль ХВ 785 – лакокрасочный материал, который применяется в комплексном покрытии и служит прекрасной защитой от действия агрессивных газов, кислот, солей и щелочей.
Все, что вы хотели бы знать об эмали ХВ 785. Характеристики и применение

Назначение и преимущества

Эмаль ХВ 785 – лакокрасочный материал, который применяется в комплексном покрытии и служит прекрасной защитой от действия агрессивных газов, кислот, солей и щелочей. Данная эмаль используется на предварительно загрунтованных поверхностях, на бетоне и железобетонных строительных конструкциях.  

Поверхности, покрытые Эмалью, обладают высокой стойкостью к статическому воздействию кислоты и щелочи. При этом температура воздуха не должна быть выше 60°С.

реклама

Главным преимуществом данной эмали является ее стоимость. Цена на ХВ 785 начинается от 70 рублей за кг.

Рекомендации по применению

Прежде чем наносить Эмаль ХВ-785 поверхность необходимо очистить и загрунтовать. Кстати, для грунтования  отлично подходят  грунтовки ХС-010, ХС-068 и ХС-059.

Рекомендуем наносить эмаль на обработанную поверхность пневматическим или безвоздушным распылением, или кистью.

Перед применением убедитесь, что Эмаль однородна. При необходимости хорошенько перемешайте Эмаль. Если вам кажется, что она слишком густая, то можно разбавить ее до рабочей вязкости растворителями Р-4 или Р-4А. Кстати, им же можно будет отмыть рабочий инструмент после работы. Далее эмаль наносят на загрунтованную поверхность удобным для вас способом, описанным выше.

реклама

Во время нанесения температура воздуха должна быть не ниже от -10°С и не выше +30°С, а влажность воздуха не выше 80 %.

После высыхания первого слоя Эмали, что составляет один час при температуре 20°С, можно наносить последующие слои.

Хранение

После использования храните Эмаль в плотно закрытой таре. Следите за тем, чтобы туда не попадала вода. Берегите от солнечных лучей и огня! Не пугайтесь, если после хранения вы обнаружили, что Эмаль расслоилась или осела, это нормальное явление. Просто перемешайте ее перед использованием.

реклама

Требования безопасности

Перед использованием Эмали необходимо ознакомиться с ГОСТ 12.3.005-75 (Работы окрасочные. Общие требования техники безопасности).

Перед тем, как приступить к работе наденьте защитные очки, респиратор, перчатки и фартук.

Помните, что Эмаль токсична и легковоспламеняемая, поэтому не игнорируйте средства защиты!

Не курите, не используйте краску у открытого огня и инструмента, который может образовать искры. Если вы работает в замкнутом помещении, обязательно должна работать вытяжка или вентиляция. Делайте перерывы в работе, не работаете с Эмалью слишком долго.

реклама

При выполнении всех подготовительных этапов расход данной Эмали 110-170 г/м² в один слой. Мы рекомендуем наносить минимум 2 слоя. После шести месяцев со дня открытия Эмали она непригодна для дальнейшего использования.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...