В Кирове вынесли приговор застройщику «Новое Сергеево»


09:52, 12  июля  2019
Мужчина обманул более 160 дольщиков

11 июля был оглашен приговор застройщику слободы Нового Сергеева, который обманул 165 участников долевого строительства домов, расположенных в городе Кирове по адресам улица Маклина, 60-А и улица Проезжая.

В суде директора ООО «ТехКомсервис» Сергея Логунова приговорили к 4 годам колонии общего режима, а также запретили заниматься строительной деятельностью в течение двух лет. Он был обвинен в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также пресс-служба СУ СК России по Кировской области сообщила, что два других дома, расположенных на улице Заповедной, не отвечали требованиям безопасности жизни, о чем обвиняемый знал, однако, но скрыл эти дефекты.

реклама

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. Был наложен арест на его доли в уставном капитале ООО «ТехКомсервис» и нескольких других компаниях, принадлежащих обвиняемому, на 2 прицепа, и на долю в праве общей долевой собственности на здание в городе Кирове, а также на земельные участки.

На основе собранной следователями доказательственной базы суд вынес директору ООО «ТехКомсервис» обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 4 лет и 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной со строительством жилых домов и иных жилых помещений сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...