На строящихся улицах Кирова обустраивают ливнёвку


08:30, 12  июля  2019
Продолжается строительство 4-х дорог

Напомним, в рамках федерального проекта «Жильё» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ» в областном центре начато строительство дорог в микрорайонах Урванцево и Чистые пруды: улиц Энтузиастов, Капитана Дорофеева, Мостовицкой и Ивана Попова.

- Работы по устройству песчаного основания выполнены на 30%, ведётся разработка дислокации дорожных знаков. Работы по устройству ливневой канализации выполнены на 50 %, - рассказали в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры.

реклама

В ходе строительства улиц Мостовицкой и Ивана Попова подготовительные работы выполнены на 50%. Разработка грунта и уплотнение основания на Мостовицкой выполнены на 80 %, по ул. Ивана Попова выполнение данного вида работ составляет 40 %. Здесь также приступили к устройству ливневой канализации.

К слову, дорога по улице Энтузиастов будет состоять из 4 полос, с обустройством тротуаров и велодорожек. На проезжей части по улице Капитана Дорофеева предусмотрено движение в 2 полосы, также с велодорожками.

Выполнение основных работ (формирование и укладка дорожного полотна) должно быть завершено до конца октября. Еще месяц – до 25 ноября – дается на установку сетей наружного освещения, остановочных павильонов, дорожных знаков, разметку проезжей части.

Фото: ecolos.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...