В Кирово-Чепецке стартовали дорожные работы


08:20, 11  июля  2019
В этом году в моногороде отремонтируют порядка 5 километров дорог
В этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Кирово-Чепецке отремонтируют 8 трасс общей протяженностью 4,6 километра.

Ремонтные работы будут проведены на улицах Терещенко, Луначарского, Перевощикова, Рудницкого, Пушкина, Красноармейской, а также на автодороге к городскому кладбищу (вдоль кладбища «Злобино»). Кроме того, в 2019-2020 годах будет проведена реконструкция автодороги от улицы Ленина до ж/д переезда «Боево».
реклама

На улицах Терещенко, Луначарского и на автодороге к городскому кладбищу дорожные работы уже начались. Согласно конкурсному отбору, ремонт дорог проводит подрядная организация «Вятские автомобильные дороги».

Так, на улицах Терещенко и Луначарского приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, что необходимо для удаления поврежденного дорожного покрытия и подготовки полотна к дальнейшему ремонту. На автодороге к городскому кладбищу уже приступили к следующему этапу дорожных работ – укладке выравнивающего слоя.
реклама

"Всего в текущем году в рамках БКАД в Кировской городской агломерации (Киров, Кирово-Чепецк, Слободской) отремонтируют 38 участков дорог, что позволит увеличить долю протяженности автодорог агломерации, соответствующей нормативным требованиям, до 62,5%", – комментирует председатель правительства области Александр Чурин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...