Строительство дорог в Кирове могут завершить раньше срока


09:40, 11  июля  2019
Подрядчик готов ускорить работы

10 июля министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук провел в администрации Кирова рабочее совещание по строительству дорожных объектов в рамках нацпроекта «Жилье». На совещании подрядчик подтвердил намерение ускорить работы по строительству улиц Энтузиастов, Попова и Мостовицкой.

В рамках нацпроекта «Жилье» в 2019 году в Кирове идет строительство четырех улиц в двух крупных микрорайонах на общую сумму свыше 500 млн рублей. Так, в микрорайоне Чистые пруды строят улицу Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением), а также улицу Мостовицкую. В микрорайоне Урванцево идет строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева. По проекту все работы должны быть завершены в октябре. Однако в ходе проверки строительства данных объектов 5 июля председатель правительства Кировской области Александр Чурин поручил подрядчика ускорить работу на трех объектах.

реклама

Напомним, что сдача в эксплуатацию путепровода из микрорайона Чистые пруды планируется ориентировочно на конец августа. К этому же сроку необходимо сдать и участок новой дороги на ул. Попова, который как раз ведет к путепроводу, и на ул. Мостовицкой. Также к концу августа необходимо завершить строительство дороги на ул. Энтузиастов, чтобы по новой дороге школьники могли с 1 сентября ходить в школу.

Фото: youtube.com

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...