На фестиваль «ВместеЯрче» пустят бесплатные автобусы (18+)


15:08, 11  июля  2019
На фестиваль «ВместеЯрче» пустят бесплатные автобусы

В этом году фестиваль #ВместеЯрче пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Башарово с участием отдыхающих из близлежащих детских лагерей.

Территория лагеря будет разбита на различные локации энергокомпаний, в которых для присутствующих будут проводиться тематические викторины на тему энергосбережения, конкурсы и научно-популярные зоны.

Так, например, площадка у Кировского филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» будет называться «Энергосбережение и энергобезопасность». Она будет разбита на игровые, творческие и фотозоны. Любой желающий, надев спецкостюм, сможет почувствовать себя энергетиком. Рядом с площадкой расположится выставка спецтехники. Под вечер на площадке зажгутся световые башни.

Представители «Коммунэнерго» организуют для детей тематическую игру, в ходе которой они больше узнают о рабочих профессиях. Компания «ВяткаТорф» будет рассказывать об альтернативном топливе: ребята узнают, как добывается торф, для чего он нужен, где используется. «Горэлектросеть» организует тематическую фотозону и онлайн-викторину на тему энергосбережения.

В этом году акцент будет сделан и на экологическом воспитании подрастающего поколения: министерство охраны окружающей среды совместно с региональным оператором по обращению с ТКО и общественными организациями будут проводить для ребят викторины, мастер-классы по сортировке мусора и изготовлению поделок из вторсырья. По словам представителя «Куприта», они будут вести прием использованных батареек, а также расскажут историю появления мусора.

Фестиваль #ВместеЯрче пройдет 24 августа в лагере «Орленок» в деревне Башарово. Из Кирова в лагерь буду ходить бесплатные автобусы. Посетить фестиваль сможет любой желающий бесплатно.

Фото: mk-kirov.ru

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...