В кировском офисе «Мои документы» появился искусственный интеллект


08:40, 10  июля  2019
Новый МФЦ открыли в торговом центре

В Кирове открыли новый офис «Мои документы». Это второй в регионе офис, размещенный на площадке торгового центра. Новый МФЦ в ТЦ «Лепсе» посетил губернатор Игорь Васильев.

Новый офис входит в состав территориального отдела МФЦ по Октябрьскому району. Здесь оборудовали 13 окон приема, в каждом из которых посетителям готовы предоставить 204 государственных и муниципальных услуг.

реклама

В новом центре «Мои Документы» Игорь Васильев протестировал систему электронной очереди и получил консультацию при помощи системы идентификации личности по банковской карте, реализованной теперь уже на третьей площадке МФЦ в регионе. Эксперту не нужно тратить время на ввод данных вручную.

Министр информтехнологий и связи Юрий Палюх подчеркнул, что все центры «Мои Документы» работают по единым стандартам, но в каждом новом офисе внедряют и новые сервисы.

реклама

«В этом офисе мы тестируем «умную» систему видеонаблюдения. Система сама следит за временем ожидания вызова к эксперту, загруженностью офиса, регулированием электронной очереди. Здесь также реализован принцип распознавания лиц сотрудников. Это искусственный интеллект, помогающий в режиме онлайн отслеживать качество и регулировать работу офиса», — пояснил Юрий Палюх.

Офис в ТЦ «Лепсе» стал восьмым центром «Мои Документы» в Кирове. В перспективе новые офисы планируется открыть в микрорайоне Чистые пруды и Коминтерне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...