В Кильмези пройдет фестиваль «Вятский лапоть» (18+)


11:22, 10  июля  2019
В Кильмези пройдет фестиваль «Вятский лапоть»
13 и 14 июля в поселке Кильмезь пройдет XI межрегиональный фестиваль мастеров народных художественных промыслов «Вятский лапоть». В нем примут участие более 300 мастеров и творческих объединений из разных регионов страны.

Как сообщили в Центре развития туризма Кировской области, свое участие подтвердили представители республик Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Кировской, Свердловской, Владимирской, Нижегородской, Костромской областей.

В программе:
  • ярмарка изделий народных художественных промыслов,
  • Лаптева деревня,
  • детский футбол,
  • кубок Лаптя,
  • игры, концертные номера, дискотека «Лапти party!».
"В этом году фестиваль совпал с 90-летием Кильмезского района, и часть праздничных мероприятий будет посвящена этому юбилею: викторина на лучшего знатока района, конкурсы рисунков и фотографий, показ документальных фильмов, театрализованные представления", — рассказали в Центре развития туризма.

реклама
Фестиваль, начавшийся как районный, уже несколько лет проводится в статусе межрегионального. Целями являются популяризация народно-художественных промыслов, помощь мастерам в реализации их продукции, брендирование территории и привлечение туристов.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...