В Кирове отремонтируют 18 «грунтовок»


08:40, 9  июля  2019
Для этого используют асфальтогранулят

Глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил максимально использовать асфальтогранулят, остающийся в ходе ремонта городских трасс, для укрепления грунтовых дорог в сельских населенных пунктах.

Чтобы грунтовые дороги находились в хорошем состоянии, подрядчики проводят их грейдирование. Однако во время межсезонной распутицы проезд по таким дорогам становится проблематичным.

Как поясняют специалисты, в период дождей и таяния снега, когда «грунтовки» размываются, их грейдирование не только бесполезно, но и дает отрицательный результат – полотно в результате прохода тяжелой техники превращается в «кашу».

реклама

«Между тем мы обязаны обеспечить сельские населенные пункты, где проживают и семьи с детьми, и люди старшего возраста, стабильным транспортным сообщением. В том числе необходимо исключить ситуации, когда к жилым микрорайонам не могут проехать экстренные службы», - подчеркнул Илья Шульгин.

Для ремонта грунтовых дорог будет направлено 24 000 тонн асфальтоггранулята (асфальтовой крошки). Это позволит укрепить 18 «грунтовок». В том числе работы будут выполнены на дороге от деревни Катковы до деревни Пересторонцы, на дороге от деревни Сиухины до деревни Меркуши, на дороге от Победиловского тракта до деревни Верхнее Скопино, в слободе Соломинцы, а также по улицам Старосельской, Яблоневой, Юрьевской, Губинской, Родной, по переулкам Семейному и Глазыринскому.

Фото: из открытых источников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...