Специалисты последний раз проверяли мост через Люльченку и путепровод по ул. Воровского 24 года назад


09:42, 9  июля  2019
При этом оба объекта необходимо ремонтировать

Областная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации кировских мостов. Так, мост через Люльченку и путепровод по ул. Воровского эксперты проверяли последний раз 24 года назад. Однако и тот, и другой нуждаются в ремонте.

В ведомстве рассказали, что элементы сооружений имеют отслоения бетона, пешеходная часть – сквозные отверстия, разрушение асфальтового покрытия и в отдельных местах бетонного основания. Зафиксированы разрушения ограждающих конструкций пешеходной части.

реклама

Разрушение защитного слоя бетона найдены при осмотре путепроводов по улицам Щорса, Московской, Производственной, Луганской, моста через реку Хлыновка. При этом сооружения последний раз проверялись специалистами более 10-20 лет назад.

Одна из причин нарушений – упущения порядка оформления объектов в муниципальную собственность и передачи на обслуживание в уполномоченную организацию.

Выявлено, что 4 из 9 мостовых сооружений, включенных в реестр муниципальной собственности на протяжении более 10 лет, не были переданы в оперативное управление МКУ «УДПИ города Кирова». Еще 30 мостовых сооружений фактически являются бесхозными объектами, из них 17 - не имеют технических паспортов.

реклама

По фактам выявленных нарушений главе администрации Кирова внесено представление.

Фото: google.com/maps

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...