На одной из улиц Радужного тротуары появятся впервые за 43 года


09:00, 9  июля  2019
В работе у подрядчиков одновременно находятся 14 пешеходных зон

В Кирове в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается ремонт пешеходных зон. В этом году в городе будет благоустроено 44 тротуара – в 2 раза больше, чем в 2018.

Руководитель УДПИ Евгений Лунев рассказал, что на данный момент 8 участков уже сданы в эксплуатацию (тротуары по улицам Профсоюзной, Красина, Спасской, Клубной, Пионерской, Гайдара по нечетной стороне, по Октябрьскому проспекту в районе дома № 31).

реклама

В работе у подрядчиков одновременно находятся еще 14 пешеходных зон.

Так, в Октябрьском районе работы идут на 3 тротуарах. По улице Возрождения завершена укладка брусчатки, участок готовится к сдаче.

По улице Центральной и Октябрьскому проспекту в районе дома № 75 ведутся разбивочные работы, установка бордюров, укладка песчаного основания.

В Первомайском районе в пешеходных зонах по улицам Красноармейской, Советской, Красной Звезды также идут установка бордюров, начата укладка брусчатки.

реклама

В Ленинском районе подрядчик работает сразу на 5 участках. На улицах Левитана и Щорса устанавливается бортовой камень. На Комсомольской выполняется основание, началось асфальтирование участка. На улице Чапаева подходит к завершению укладка брусчатки. На улице Горького у автовокзала осуществляется разбивка участка, завозятся материалы.

В Нововятском районе ведутся работы на улице Орджоникидзе (завоз материалов), в слободе Сошени (установка бордюров). На тротуаре по улице Конституции в Радужном укладывается щебень. На части этой улицы тротуары появятся впервые с момента основания микрорайона в 1976 году – раньше пешеходной зоны здесь никогда не было.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...