Покупка коммерческой недвижимости в Испании – ставка на перспективы


14:28, 8  июля  2019
Все чаще зарубежные инвесторы обращают внимание на коммерческую недвижимость Испании. Почему они пытаются приобрести здесь объекты и чем их привлекают такие инвестиции?
Покупка коммерческой недвижимости в Испании – ставка на перспективы

Все чаще зарубежные инвесторы обращают внимание на коммерческую недвижимость Испании. Почему они пытаются приобрести здесь объекты и чем их привлекают такие инвестиции?

Ставка на перспективы

Именно так можно назвать покупку коммерческой недвижимости в Испании (посмотреть предлагаемую недвижимость можно тут). Так как данная страна в основном зарабатывает на туризме, то приобретение любого объекта, связанного с туристической инфраструктурой, может принести стабильный доход.

реклама

Инвесторы могут вкладывать в гостиницы, хостелы, отели, а также дома и офисные центры.

Популярные объекты коммерческой недвижимости

Хотя вы можете покупать любой вариант, но лучше всего обратить внимание на то, что действительно принесет доход. Топовыми считаются:

  • объекты гостиничной инфраструктуры – хостелы, апартаменты, комплексы, спа-отели и другие;
  • магазины, торговые центры, небольшие коммерческие точки самых разных типов;
  • объекты из сферы питания – рестораны, кафе, бары и другое;
  • клубы в сфере услуг – салоны красоты, парикмахерские, фитнес-центры и т.д.;
  • развлекательные заведения – пляжные и гольф-клубы, теннисные корты и многое другое.

Многие инвесторы открывают бизнес с нуля, реализовываясь в туристических компаниях, агентствах недвижимости, сдаче в аренду офисных зданий и помещений. Также можно попробовать занять нишу в сфере логистики, автозаправок, складов, моек. Высоко ценится земля, особенно для застройки частными домами и гостиничными комплексами. Некоторые инвесторы становятся успешными и в сфере производства.

Может ли коммерческая недвижимость принести доход?

реклама

Независимо от того, какой вид коммерческих объектов вы выбрали, средняя рентабельность оценивается в 5-7%. Кажется, что это не высокий показатель, но на самом деле все не так. Благодаря стабильности экономики инвестиции в коммерческую недвижимость хорошо окупаются.

Кроме этого, Испания является одной из стран, которая предлагает отличные условия для зарубежных инвесторов. Она охотно дает кредиты иностранцам, условия которых практически не отличаются от условий для граждан Испании. При этом вам не нужно выплачивать высокие госпошлины, а благодаря большому туристическому потоку зарабатывать на недвижимости очень даже легко. Но, чтобы стать успешным инвестором, вам не помешает выучить культуру и язык Испании и ознакомиться с нюансами ведения бизнеса в ней.

Как выбрать недвижимость?

Если вы хотите правильно вкладывать деньги, ориентируйтесь на множество факторов, среди которых стоимость, расположение объектов, их состояние. При этом вы можете купить не только коммерческую, но и жилую собственность.

Стоит помнить и о том, что для открытия своего бизнеса не нужно иметь огромный капитал. Например, здания в центре Барселоны стоят от 500 тыс. евро. Но только из-за того, что район считается очень перспективным и доходным, наряду с Коста-Брава и Коста-дель-Соль. Но есть и более дешевые объекты, цена которых составляет от 50 тыс. евро, приобрести их можно на побережьях Коста Бланка и Коста Дорада. Они открывают прекрасные возможности инвесторам.

реклама

Открыть бизнес в этой стране достаточно легко, а вложение в коммерческую недвижимость обещает высокий уровень жизни и отличную отдачу.

Статья подготовлена по материалам агентства недвижимости Cadespa.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...