Председатель регионального правительства проверил ход строительства дорог в области


09:00, 7  июля  2019
Речь идет о реализации программы «Жилье»

Председатель регионального правительства проверил ход строительства дорог в области

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин проверил ход строительства дорог в рамках нацпроекта «Жилье».

В его рамках в этом году в Кирове строят четыре улицы в новых микрорайонах Чистые пруды и Урванцево на общую сумму свыше 500 млн рублей. Согласно конкурсному отбору, строительством занимается ООО «Спецстрой».

В числе первых объектов, которые проверила делегация, – улица Мостовицкая в Чистых прудах. Как рассказал подрядчик, работы по строительству участка идут с опережением графика, ориентировочно через месяц планируется их завершить и сдать объект в эксплуатацию.

реклама


Также в микрорайоне полным ходом идет строительство на улице Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением). Необходимо закончить строительство участка дороги в срок до 31 августа – одновременно со сдачей в эксплуатацию путепровода из микрорайона Чистые пруды.


В рамках нацпроекта в Урванцево ведется строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева. Общая протяженность новых участков составит 1,3 км. По информации администрации города, на объектах будет организовано четырехполосное движение, широкие пешеходные зоны, велодорожка, освещение и ливневая канализация. На строительство из бюджета выделено 191 млн рублей.
реклама

Кроме того, Александр Чурин проверил ход строительства путепровода. Сейчас на объекте ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, организации съездов, монтаж барьерного ограждения. Уже готовы тротуары и проведено освещение.

По поручению Александра Чурина, очередная проверка выполненных работ состоится 1 августа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...