В Нововятске начинают благоустраивать набережную


08:40, 6  июля  2019
Аукцион по выбору подрядчика уже проведен

Набережная в Нововятском районе – одна из городских общественных территорий, которые будут благоустроены в 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

28 июня состоялся аукцион по определению подрядной организации на выполнение работ, по итогам которого победителем стал «Кировский сельский строительный комбинат».

"Мероприятия по реконструкции набережной предусматривают устройство автостоянки, лестниц, снос аварийных зеленых насаждений, выполнение новых пешеходных дорожек из брусчатки и ремонт существующих покрытий", - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

реклама

Кроме того, на территории набережной будут организованы детская игровая площадка и спортивная площадка – обе с покрытием из бесшовного ковра из цветной резиновой крошки. Отремонтируют и металлическое ограждение.

В ходе благоустройства набережной будут учтены принципы «доступной среды»: так, предполагается оборудовать пандус с уклоном для маломобильных граждан, обновить и дополнить покрытия из тактильной плитки, которые служат для обозначения безопасного направления движения людям с особенностями здоровья.

Кроме того, в перечне условий муниципального контракта - устройство пожарного пирса из бетонных фундаментных блоков и подъездных путей к нему; установка декоративных арок со светодиодными светильниками; ремонт существующих покрытий проездов из асфальтобетона; устройство смотровой площадки с ограждением; устройство площадок для мусорных контейнеров и биотуалетов с ограждением и покрытием из бетона.

Сейчас подрядчик ведет подготовительные мероприятия в районе набережной, с 8 июля здесь планируется начать основные работы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...