Конкурсный управляющий ЖК «Виктория» пообещал достроить оба дома


10:08, 5  июля  2019
Один из домов не подпадает под критерии проблемных

Конкурсный управляющий, который в середине июня был назначен для управления проблемными объектами ЖК «Виктория» пообещал завершить строительство объектов.

ООО «ЖК «Виктория» – застройщик трехсекционного дома по ул. Гороховской, 81, и двухсекционного дома по ул. Мичуринской, 3. Степень готовности у объектов разная – от 35 до 82%. Изначально дома должны были сдать в 4-м квартале 2015 и 4-м квартале 2016 годов, но сроки неоднократно переносились. На сегодняшний день работы на обоих объектах не ведутся.

реклама

Арбитражный суд Кировской области признал застройщика банкротом. Введена процедура конкурсного производства.

Конкурсный управляющий сообщил, что предварительную работу планируют завершить к началу сентября, тогда будет ясна ситуация по свободным квартирам, которые возможно будет реализовать, а средства направить на строительные работы.

реклама

Для обоих объектов будут созданы раздельные банковские счета. Также по обоим объектам в ближайшие дни начнется полная инвентаризация.

Многоквартирный дом в Кирове на ул. Гороховской, 81 признан проблемным и включен в план-график завершения строительства, а граждане, вложившие средства в этот объект, признаны пострадавшими.

реклама

Дом на ул. Мичуринской, 3 пока не подпадает под критерии проблемных и в реестр не включен. Но конкурсный управляющий заявил на собрании, что намерен вести работу, которая должна привести к завершению строительства обоих домов.

Фото: google.com/maps

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...