Подарки для интеллектуалов: что выбрать?


12:47, 4  июля  2019
Людям, не чуждым культуры и науки выбрать подарок бывает непросто. Однако даже для таких притязательных людей есть несколько вариантов.

Людям, не чуждым культуры и науки выбрать подарок бывает непросто. Однако даже для таких притязательных людей есть несколько вариантов.

При этом, так как интеллектуалы ценят зачастую нематериальные презенты выше, чем материальные, то выбор достаточно широк.

Так, отличным вариантом станут дегустация вина или курсы для тех, кто хочет разобраться в тонкостях этого напитка. Как правило такие мероприятия проходят в уютной атмосфере ресторанов или виноделен и собирают культурную публику, с которой можно будет пообщаться на общие темы. Сюда же стоит отнести реже встречающуюся дегустацию кофе или чая.

реклама

Если человек любит какой-то определенный напиток, например, бурбон или японское вино, то можно подарить бутылку в подарочном наборе.

Еще один вариант – творческие мастерские. Сюда можно отнести лепку глины, рисование, уроки поэтического мастерства и много другое. Тут все зависит от того, есть ли у вас в городе компании, которые занимаются подобными мероприятиями.

Несмотря на распространенное мнение, с книгами стоит быть аккуратнее: подобрать произведение, которое и по жанру, и по смыслу попадет в цель крайне трудно, если, конечно, человек сам не сказал, что именно хочет.

Здесь можно пойти другим путем – подарить сертификат в книжный магазин или сделать книгу на заказ. Что касается последнего, то, например, сайт pechat-knig.su может как сделать уникальную обложку для уже выпущенной книги или напечатать в необычном формате книги по профильной тематике, энциклопедии и многое другое.

реклама

Хорошим вариантом станет билет в театр, музей или другое культурное учреждение, особенно, если речь идет о громких премьерах, до этого в вашем городе не представленных.

Хорошо знакомы с вкусами и предпочтениями человека? Подарите ему картину. Следует заранее убедиться, что полотно будет вписывать в дизайн квартиры или офиса и не будет белым пятном.

Для поклонников музыки хорошим решением станут виниловые пластинки или коллекционные диски или книги о биографии или истории той или иной музыкальной группы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...