Где отдохнуть в Анапе с детьми


13:38, 2  июля  2019
Период отпусков и каникул – счастье для детей и головная боль для родителей. Разберем подробнее: где можно отдохнуть в Анапе с детьми, чтобы вышло недорого, и остались деньги на «жизнь после отпуска»?
Где отдохнуть в Анапе с детьми

Определиться, где отдохнуть в Анапе с детьми, - задача сложная ввиду широкого выбора предложений. Главное – предварительно ознакомиться с местностью и изучить нюансы. При раннем планировании отпуска семейные туристы выясняют ряд вопросов:

  • В каком районе Анапы поселиться?
  • Где лучше отдыхать в Анапе с детьми – в отеле или частном секторе?
  • Какие условия проживания подойдут?
  • Где питаться, и чем кормить детей?
  • Во сколько обойдется жилье с питанием и без?

Вопросов много - разберем по порядку.

В каком районе Анапы поселиться

Аренда жилья для отдыха с маленькими детьми на первой береговой линии центра может стать серьезной ошибкой. Сон малыша будет нарушать доносящийся с набережной шум музыки и грохот аттракционов. Тогда как кондиционер, позволяющий закрыть окно, предложат не везде.

С новорожденным или карапузом до 3 лет лучше поселиться в тихом удаленном от шумной набережной месте. Алексеевка, Высокий берег, Ореховая роща – курортные районы для спокойного отдыха. Добраться до моря можно за 3-10 минут. Оптимально, если рядом с домом находится аптека, продуктовый магазин, детский городок или зеленый парк.

реклама

В поездке с детьми от 6 лет список требований к расположению жилья значительно сокращается. 6-7-летний ребенок легко заснет при любом шуме после активного насыщенного дня и справится с продолжительной пешей прогулкой. Поэтому список предполагаемых мест размещения расширяется до улиц на расстоянии 15 минут до пляжа.

С подростками в возрасте 14 лет и старше лучше отдыхать ближе к развлекательной зоне. Чем меньше будет расстояние до дискотеки, тем спокойнее и проще родителям встречать или провожать детей. Обратите внимание на Калинина, Горького, Крымскую, К. Соловьяновой, И. Голубца и ближайшие к ним улицы.

Какое жилье выбрать и не переплатить

Место в Анапе, где можно комфортно отдохнуть с ребенком, выбирают по отзывам и цене. Выделим основные категории размещения:

  • санатории и пансионаты;
  • гостиницы и отели;
  • гостевые дома и мини-гостиницы;
  • городские квартиры и дома под ключ.

Отличительная черта санаториев и пансионатов - совмещение отдыха и лечения. Основной недостаток – высокая стоимость путевки. В целях экономии туристы покупают в санатории курсовку на лечение, а для проживания снимают частный сектор в Анапе. В бронировании недорогого жилья без посредников поможет сервис ЕЦРО (Единый центр размещения отдыхающих).

Отели и гостиницы тоже относятся к дорогому типу размещения. Стоимость проживания в 2-3 раза превышает аналогичные предложения класса «стандарт» в категории частного жилья. На детях до 7 лет в этом случае экономят: малышей без отдельного спального места селят бесплатно. За допместо для ребенка до 14 лет оплачивают по неполной стоимости со скидкой 20-50%.

реклама

В сегменте недорогого жилья уверенно лидирует частный сектор, который представляют гостевые дома и мини-гостиницы. Практически все такие объекты оснащены парковкой, номерами от класса «стандарт» до категории «полулюкс», имеют огороженную территорию.

Не откладывайте вопрос выбора мини-гостиницы до приезда в Анапу, – усталость с дороги помешает сравнить и выбрать лучшее. А если это середина лета, то достойных вариантов уже не останется. Доступная услуга бронирования на сайтах-каталогах позволяет дистанционно без переплаты и посредников выбрать жилье, где отдохнуть в Анапе с детьми предлагают совсем недорого.

Внимание! При бронировании через интернет остерегайтесь мошенников: слишком низкая цена и отсутствие прямых контактов должны насторожить.

Исходя из основного вопроса: «Где можно отдохнуть в Анапе недорого вместе с детьми?», дальнейшее описание будет посвящено частным гостиницам, как наиболее экономному типу жилья.

Условия проживания, питания и отдыха в частных гостиницах

В зависимости от категории номера в мини-гостиницах предложен разный уровень комфорта. Для совместного отдыха с детьми однозначно понадобится:

  • душ и туалет в номере;
  • холодильник, СВЧ-печь для разогрева питания, чайник;
  • доступ в интернет (по желанию).

Чтобы такие блага были под рукой, лучше арендовать номера, начиная с категории «Стандарт». В экономичных комнатах собственный санузел – редкое явление.

реклама

Территория должна быть оснащена небольшим детским городком (батуты, горки и качели - в приоритете), зоной для барбекю (для комфортного вечернего ужина на природе вместе с детьми). На территории отдельных мини-гостиниц устроен бассейн. Купальная зона с подогревом решит проблему плохой погоды и штормовых предупреждений. Однако за такой «комфорт+» придется заплатить дороже. Если цена не завышена, присмотритесь: возможно, наличие бассейна является компенсацией удаленного расстояния от моря.

Питание в мини-гостиницах может быть организовано разными способами:

  1. Гости самостоятельно готовят пищу на общей кухне.
  2. Питание включено в стоимость проживания или оплачивается отдельно.

Как сэкономить на питании

Самостоятельное приготовление еды может сэкономить приличную сумму, а организованное питание не всегда соответствует ожиданиям гостей. Однако с частниками всегда можно договориться и посещать только обед или ужин. Средняя стоимость завтрака - 150р., обеда – 300р., ужина – 250р. с человека.

Если ребенок ест мало или находится на отдельном питании, его можно исключить из количества «едоков». Но будьте готовы при необходимости делиться своими порциями.

Как сэкономить на жилье

Чем ближе море, тем выше стоимость проживания. Цены на номера, расположенные в 5 минутах ходьбы до моря, стартуют от 500 рублей с человека. От 300 рублей начинается ценник жилья в 10 минутах от пляжа. Более удаленные варианты могут стоить и 200 рублей!

реклама

На уровень цен также влияет сезонность: в мае и октябре комнаты, где вы сможете отдохнуть в Анапе недорого с детьми, сдают дешевле всего.

Для экономии во время поиска мест, где отдохнуть, семейные туристы выбирают гостиницы рядом с Анапой, куда едут с детьми и платят чуть дешевле. Среди пригородных курортов отметим Джемете, Витязево, Сукко, Благовещенскую.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...