На 10 улицах областного центра ремонтируют дороги


08:20, 30  июня  2019
Всего в рамках нацпроекта «БКАД» в Кирове будут отремонтированы 19 улиц
В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре отремонтируют 33 км дорог.

Так, в Кирове идут дорожные работы на Октябрьском проспекте, на улицах Воровского, Ленина, Щорса, Маклина, Попова, Ломоносова, Проезжая, а также на улицах Ленина и Красноармейской в Нововятском районе. Ремонт улично-дорожной сети в Кирове выполняют две подрядных организации — АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги».

реклама
На улицах Щорса и Попова приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, что необходимо, чтобы удалить поврежденное дорожное покрытие и подготовить полотно к дальнейшему ремонту. На улицах Ленина и Красноармейской в Нововятском районе ведутся работы по укладке верхнего слоя.

На Октябрьском проспекте и улице Воровского на участке от Октябрьского проспекта до улицы Сурикова уже завершено устройство верхнего слоя, ведется работа по установке бордюров.

реклама
На сегодняшний день три дороги общей протяженностью 1,4 км уже сданы в эксплуатацию, в их числе улицы Опарина, Тренера Пушкарева в Нововятском районе и улица Андрея Упита.

К приемке выполненных работ готовят улицу Московскую и Можайский проезд. Специалисты Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова проводят необходимые замеры уклонов, площадей и других параметров, обозначенных в техническом задании, а также проверку документации подрядчика.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...