В Кирове стартовал III Лесной форум (18+)


08:40, 29  июня  2019
В Кирове стартовал III Лесной форум

Вчера в Кирове открылся III Лесной форум - одно из главных событий лесопромышленной отрасли региона. Традиционно участие в нем принимают как профессионалы лесной сферы, так и ученые, студенты и школьники.

На базе ВятГУ состоялось пленарное заседание. В 12.00 на Театральной площади открылась выставка специализированной противопожарной, лесозаготовительной и лесокультурной техники, проектов деревянного домостроения. На выставке представлены 35 компаний из 4 регионов России.

По словам вице-губернатора региона Андрея Плитко, основная задача форума — позиционировать Кировскую область как ведущий регион в сфере деревянного домостроения и государственного управления лесами, а также популяризация профессий лесной отрасли.

В рамках форума на Театральной площади управлением предпринимательства и потребительского рынка администрации Кирова организована «Лесная ярмарка». Для покупателей в торговых рядах представлены изделия из дерева, народно-художественные промысли, саженцы, мед. Ярмарка будет работать 28 и 29 июня с 12.00 до 18.00.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...