В Кирове обсудили использование территории бывшего КВАТУ


08:40, 27  июня  2019
Правообладатели ранее обратились в администрацию с предложением преобразовать территорию

В администрации города состоялось собрание в рамках публичных слушаний по проекту о внесении изменений в генеральный план.

Наиболее активно обсуждались планы по развитию территории бывшего КВАТУ (пересечение улиц Р. Ердякова и Московской).

Эти земельные участки находились в федеральной собственности и недавно были переданы в собственность Кировской области. Правообладатели обратились в администрацию с предложением преобразовать территорию: изменить зону специального назначения на зону общественной деловой застройки.

реклама

Заместитель министра имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Дарья Вознесенская пояснила, что предлагается определить зону, которая максимально предоставит возможность ее эффективного использования. В зоне обслуживания деловой активности могут находиться объекты и социального значения, и активного управления, и жилой застройки.

Участники собрания высказали пожелание, чтобы территория не использовалась под многоэтажную застройку, а приоритет был отдан, к примеру, развитию зеленой зоны.

Ирина Рубцова добавила, что следующий этап - публичные слушания по правилам землепользования и застройки, где планировку территории обсудят уже более конкретно.

Горожане могут внести предложения по проекту изменений в генплан города Кирова до 3 июля 2019 года (через отдел обращений граждан, по электронной почте администрации города: inbox@admkirov.ru). С документацией, презентацией можно ознакомиться на сайте администрации города и в каб. 139 администрации (ул. Воровского, 39).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...