Стало известно, где появится новый «Кванториум» в Кирове


09:34, 27  июня  2019
Площадка расположится на базе «Центра технического творчества»

Площадка технопарка «Кванториум» будет располагаться на базе «Центра технического творчества» на улице Пролетарской, 50 в Кирове. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Здание капитально отремонтируют, подготовка необходимой проектно-сметной документации уже началась.

Преподаватели прошли обучение, организованное федеральным оператором, по базовым компетенциям в выбранных направлениях. Также составлен список оборудования, который сейчас находится на стадии согласования. Параллельно готовится техническое задание на закупку данного оборудования.

реклама

Детский технопарк «Кванториум» – федеральный проект и новая форма поддержки талантливых школьников 7-18 лет и стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям.

Основными образовательными направлениями Кванториума в Кирове станут: хайтек, аэроквантум, атвтоквантум, промробоквантум, промдизайнквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум. Кроме того, на площадке планируется открыть лекторий, шахматную аудиторию, зону для проектной деятельности и медиатеку. Всего технопарк в городе Кирове сможет принять более 800 детей.

Детские технопарки уже работают в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В 2020 – 2022 годах будет создано три мобильных «Кванториума».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...