Представитель Кировской области впервые вошел в президиум Совета главных архитекторов страны


11:15, 27  июня  2019
В Совет включили начальника управления архитектуры и градостроительства региона
В Томске прошло заседание Совета главных архитекторов, на котором, среди прочего, обновили и состав организации. В него были введены наиболее опытные и заслуженные архитекторы. 

Впервые в состав президиума вошли и представители Кировской области — начальник управления архитектуры и градостроительства Кировской области Ирина Кислухина и доцент кафедры строительства и архитектуры ВятГУ Ирина Соболева.
реклама

"Заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований – мероприятие, которое входит в число важнейших событий архитектурной жизни нашей страны. Совет объединяет руководителей органов архитектуры и градостроительства – главных архитекторов крупных городов и регионов России", — отметила Ирина Кислухина.

реклама
Совет занимается вопросами обмена опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, участвует в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсуждает архитектурную и градостроительную практику.

Во время пленарного заседания участники обсудили лучшие практики развития территорий, сохранение культурно-исторического наследия, особенности нормативно-правового регулирования градостроительной деятельности и многое другое. 
реклама

Фото: ekogradmoscow.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...