Незаконное производство бетона в Чистых Прудах намерены остановить


08:20, 27  июня  2019
В прошлом году предприятие вылило бетон прямо в лес

Глава города Елена Ковалева и глава мэрии Илья Шульгин побывали в Чистых Прудах. В адрес руководителей города от жителей поселка поступали многочисленные жалобы на завод по производству бетонной смеси, расположенный на улице Советской.

Еще в прошлом году в районе ул. Советской был зафиксирован разлив бетонной смеси на территории лесного участка. В ходе выезда специалистов был выявлен факт нецелевого использования собственником земельного участка.

реклама

Разрешенное использование данного участка – размещение здания спорткомплекса. Фактически же на земельном участке размещено сооружение для производства бетонной смеси и склад стройматериалов. Работа бетонного завода, сопутствующий шум, пыль, горы строительного мусора мешают местным жителям.

По решению суда собственнику запрещено использовать земельный участок не по целевому назначению, предприятиям-арендаторам запрещено осуществлять производственно-хозяйственную деятельность по производству бетонной смеси. С декабря 2018 года деятельность по производству бетона по указанному адресу не велась, однако в мае нынешнего года вновь была возобновлена.

На площадке в ходе рейда нашли нарушения.

«Во-первых, нарушены нормы земельного законодательства. Во-вторых, закона об охране окружающей среды, об обращении с отходами. Производство расположено в недопустимой близости к жилым домам, территория не огорожена, несмотря на то, что это опасное производство. То, что рабочие мыли бетоновоз и слили бетон на территории лесного массива, вообще не поддается никакому логическому объяснению», - подчеркнул сити-менеджер.

реклама

Сегодня в администрации города состоится внеочередное заседание городской комиссии по ЧС. На него будут приглашены представители прокуратуры, природоохранной прокуратуры, правоохранительных органов, министерства охраны окружающей среды, предприятий-арендаторов земельного участка.

Собственник земельного участка в настоящее время – по предположению арендаторов – может находиться за пределами страны.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...