Многодетным семьям предоставили 289 земельных участков в Шутовщине


09:30, 26  июня  2019
Выделение земель здесь завершено

В Кировской области завершилось выделение земель многодетным семьям в деревне Шутовщина в Кирово-Чепецком районе.

Всего здесь бесплатно в собственность предоставили 289 земельных участков, из них 40 участков получили жители Кирово-Чепецка, 65 – Кирово-Чепецкого района и 184 –кировчане.

Эта работа будет продолжена в других районах области. Так, в 2020 году семьям, имеющим трех и более детей, запланировано предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в районе слободы Поздино в Кирове и в районе Шутовщины.

реклама

Право на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи имеют при соблюдении ряда условий. Например, на дату подачи заявления в орган местного самоуправления в семье должно воспитываться трое и более детей. Также граждане должны быть зарегистрированы по постоянному месту жительства на территории региона.

Чтобы воспользоваться своим правом на бесплатное выделение земельного участка гражданам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту жительства или многофункциональный центр (МФЦ) с соответствующим заявлением и необходимыми документами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...