Кировчан возмутили демонтированные бордюры у ЦУМа, в мэрии прокомментировали ситуацию


15:13, 25  июня  2019
Вместо бордюров начали устанавливать бортовой камень

В выходные кировчане начали возмущаться в социальных сетях из-за демонтажа бордюров из природного камня рядом с ЦУМом. Вместо них устанавливают бортовой камень из бетона, что горожане посчитали нерациональным.

Специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры пояснили, что гранитные бордюры были установлены порядка 50 лет назад. За это время бортовой камень, хотя и имеет высокую степень прочности, частично пришел в негодность. Сейчас состояние гранитных блоков уже не соответствует требованиям ГОСТ по целому ряду параметров.

Кроме того, блоки уже «утонули» в земле. При ремонте, который сейчас идет рядом с ЦУМом, дорожное полотно поднимается и в таком случае оказалось бы на одном уровне с бордюрами, что также является нарушением.

реклама

Всего на ул. Воровского демонтировали около 10 погонных метров бордюрного камня. Все блоки перевезены на ответственное хранение на склад ГДМС. В дальнейшем их планируется отшлифовать, подрезать по длине и высоте, после чего их можно будет установить на улицах, ремонт которых намечен на следующий год.

Фото: Иван Якимов

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...