Ошибки при ремонте квартиры


14:30, 21  июня  2019
Как превратить голые стены в уютное помещение без лишних нервов и постоянных переделок? Достаточно избегать самых распространенных ошибок
Ошибки при ремонте квартиры

Ремонт в квартире, будь то помещение в новостройке или «вторичка», не обходится без то и дело возникающих проблем и ошибок, которые осознаешь слишком поздно. Для тех, кто приступил к преображению помещения и хочет сделать все правильно, мы подготовили небольшой список самых частых ошибок.

реклама

ремонт квартир

  1. Совмещенный санузел. Почти не один ремонт квартир не обходится без размышлений о совмещенном санузле. Тем, кто уже это попробовал считают: если вы не холостяк или ваша семья состоит из более чем двух человек – однозначно нет.
  2. Линолеум на кухне – плохой вариант. Причина проста: при готовке на кухне на пол нередко проливается вода или другие жидкости, которые на линолеуме, и без того скользком, представляю опасность.
  3. Ламинат на кухне – плохой вариант. Если линолеум скользкий, то ламинат, во-первых, крайне плохо переносит воду, из-за чего в случае протечки вам придется полностью переделывать полы, во-вторых – его легко повредить при падении различной кухонной утвари. Лучший вариант для кухни – плитка.
  4. Вытяжка. О вытяжке забывать не стоит, так как для нее требуется гофра, а для гофры требуется место. Если «рукав» будет «торчать» просто так, то смотреться это будет не очень красиво.
  5. Синий, белый, серо-голубой и малихитовый – не лучшие цвета при оформлении ванной комнаты, если они специально не обыгрываются. Советует выбрать более яркие и позитивные оттенки.
  6. Сначала мебель – потом розетки. При планировки помещения, сначала продумайте, где будет стоять мебель, а затем уже делайте соответствующую разводку с розетками. Вообще, если опыта в «электрических» делах у вас нет, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Это могут быть как непосредственно электрики, так и компанией, ремонтирующие квартиры под ключ, например Триан. Преимуществ тут несколько, самое главное – вам не придется тратить время на работу или ее переделку в случае неудовлетворительного результата. Кроме того, специалисты смогут подсказать лучший вариант, основываясь на собственном опыте и сэкономят вам и нервы, и деньги.
  7. Темные полы – очень красиво, но крайне непрактично, на них видно малейшую грязь, не говоря уже о пыли.
  8. Для детской комнаты лучше всего использовать не стандартные выключатели, а реостаты – они позволяют плавно гасить свет, чтобы не разбудить ребенка.
  9. Люстры с горизонтальными плафонами – хранилище для пыли. Если хотите избавить себя от каждождевного их протирания, то лучше остановить выбор на других моделях.
  10. Плитка с неровностями – интересный выбор, но вот во время уборки вам уже так не покажется. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...