Эксперты составили рейтинг самых надежных в мире авто


13:27, 21  июня  2019
Речь идет о качестве сборки новых автомобилей, которое оценивалось по нескольким параметрам
Эксперты составили рейтинг самых надежных в мире авто

Эксперты маркетингового сервиса J.D. Power подготовили ежегодный рейтинг самых надежных в мире автомобилей.

В рамках исследования они изучали качество сборки новых машин по нескольким параметрам, выясняя, какие проблемы у автовладельцев появляются в три месяца эксплуатации. Несмотря на то, что запчасти для иномарок в большинстве своем остается на высоком уровне, всего у 13 из проверенных брендов качество сборки за год улучшилось. У 18 производителей оно упало. При этом в среднем на каждые сто автомобилей приходится 93 проблемы.

Первое место занял концерн Genesis. По итогам испытаний в нем обнаружили 63 неисправности на сто машин. На втором месте оказался еще один южнокорейский бренд Kia, столь популярный на российском рынке: у этого производителя встречается 70 авто с дефектами на каждые 100 машин.

реклама

Замыкает тройку лидеров еще один представитель Южной Кореи – Hyundai: 71 «бракованное» авто на 100 машин. При этом бренд по-прежнему держит марку качества: 16 из 18 рассмотренных моделей попали в топ-3 лучших иномарок своего сегмента. Не в последнюю очередь это обусловлено высоким качеством электронных и информационных развлекательных система авто, комплектующие к которым можно купить на сайте компании «Техком».

На четвертое место эксперты поместили американского гиганта Ford: 83 дефекта. Следом за ним идет еще один представитель США – Lincoln с 84 дефектами на сто машин.

Прогресс показал бренд Land Rover который за год смог снизить количество дефектов на 37 авто. Кроме того, успехи демонстрирует и британский Jaguar, разработчики которого за год устранили 18 неисправностей.

Улучшили, правда, незначительно, показатели Dodge и Volvo, у них количество недочетов снизилось на восемь. Правда, они все равно расположились в самом конце списка со 123 и 130 проблемами на 100 авто. 

реклама

Ранее специалисты назвали четыре лучших внедорожника с пробегом, которые можно приобрести за 900 тысяч рублей. Первое место занял выпущенный в 2014 году Great Wall Hover H5. За 900 тысяч можно купить модель с бензиновым агрегатом 4G69 от Mitsubishi с рабочим объемом на 2,4-литра, выжимающим 136 лошадиных сил, а также дизельный двухлитровый двигатель P4, генерирующий 143 или 150 лошадиных сил.

Второе место занял Land Rover Freelander, сошедший с конвейера в 2011-2012 годах. Автомобиль отличается прочностью, хорошей архитектурой и удачными узлами и силовыми установками. На третье месте – Mitsubishi L200 2011-2013 годов выпуска, на четвертом Mitsubishi Pajero, сошедший с конвейера в 2007-2008 годах. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...