Букет для мужчины: цветы – символ силы


12:43, 20  июня  2019
Уместно ли дарить букет цветов для мужчины? Да! Цветы – это отличный способ показать свою любовь и выразить свое отношение к тому человеку, для которого они предназначены.
Букет для мужчины: цветы – символ силы

Уместно ли дарить букет цветов для мужчины? Да! Цветы – это отличный способ показать свою любовь и выразить свое отношение к тому человеку, для которого они предназначены. Нет такого правила, что букеты необходимы только женщинам. Цветы – это знак выражения искренних эмоций. Если вы захотите порадовать отца, брата, друга или мужа, подарите им цветы.

Какие цветы дарят мужчинам: топ букетов для сильного пола

Выбирая букет для мужчины, помните, что представители сильного пола, в отличие от женщин, предпочитают более темные оттенки, чем пастельные тона. Поэтому композиции из орхидей фиолетового, пурпурного цвета или багрово-красные розы – лучший выбор для представителей сильного пола. Например, букеты из антуриума или гладиолусы из-за их отличительной формы и цвета станут хорошим выбором, поскольку олицетворяют собой силу и выдержку. Букет мужчине из бамбуковых стеблей, которые, как известно, приносят удачу, также станут оригинальным и приятным подарком.

роза в стекляной колбе

Поводы подарить цветы для мужчины

реклама

Букеты можно преподносить в любом случае, поскольку цветы обладают способностью делать обычный день особенным. Элегантная роза в колбе или другая флористическая композиция станет удачным подарком в честь любых событий. Это может быть годовщина свадьбы, день рождения, День отца, День святого Валентина или просто напоминание, что вы скучаете или выражаете свою заботу. Вы можете отправить ему с сопровождающей запиской цветы в офис или домой.

Выбирая, какие мужчине подарить цветы, обращайте внимание на оттенок бутонов. Значение цветов часто меняется в зависимости от их цвета. Это касается, например, гиацинтов, роз или тюльпанов. Общепринято, что:

  • Желтые цветы означают негативные чувства, такие как ревность или безнадежная любовь. Поэтому нежелательно их дарить, если только они не являются частью букета. В сочетании с другими растениями желтый цвет излучает энергию, оптимизм.
  • Белый – символ невинности, деликатности, благодарности, уважения. Он является признаком благородных чувств.
  • Красные цветы выражают любовь к своему избраннику или к родителям. Это цвет, предназначенный для людей, которых мы любим.
  • Розовые – это цвет дружбы, также означает симпатию, которую мы дарим другому человеку.
  • Синий оттенок свидетельствует о верности.
  • Фиолетовый цвет означает грусть и печаль, но в комбинации с другими растениями теряет свое печальное значение.

Следует учитывать, что букет из срезанных цветов более элегантен, чем растения в вазонах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...