Жители нескольких районов Кирова будут платить за воду меньше


09:27, 19  июня  2019
Тариф на водоснабжение в городе планируют сделать единым

Директор МУП «Водоканал» Дмитрий Ухин рассказал о тарифной политике предприятия после передачи ему статуса гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению в Кирове.

«Для основной части города тариф сохранится на прежнем уровне текущих тарифов АО «ККС». Кроме того, мы планируем с 1 января 2020 года сформировать единый тариф на всей территории муниципального образования, благодаря чему для жителей Нововятска, Лянгасово, Бахты, еще ряда районов тариф снизится на величину от 5 до 20%», - отметил Дмитрий Ухин.


реклама

Первые счета от МУП «Водоканал» за август горожане получат в сентябре. При этом он пояснил, что эксплуатацию системы водоснабжения предприятие начнет в августе, а счета выставит в сентябре, из-за чего появится кассовый разрыв, так как расходы начнутся на месяц раньше.

«В денежном выражении он составит от 30 до 70 млн рублей. Сейчас с 4 крупными банками мы обсуждаем возможность открытия кредитной линии. При этом процент по кредитам предприятие планирует покрыть за счет экономии собственных средств», - подчеркнул Дмитрий Ухин.


Фото: из открытых источников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...