В Кирове обустроили 20 современных пешеходных переходов


10:05, 19  июня  2019
К концу года их станет 64

Главный федеральный инспектор Владимир Климов и глава администрации города Илья Шульгин оценили новые пешеходные переходы, обустроенные рядом со школами.

Стартовал рейд с адреса по ул. Горбуновой, 13, где переход к школе №22 существует, но требует усовершенствования: здесь есть только знак, но нет разметки, искусственных неровностей, ограждения, светофора и знака «Внимание, дети». Его планируют модернизировать до первого сентября. Это же касается и перехода рядом со школой №11 на улице Современной.

реклама

Всего, как пояснил глава мэрии, на строительство и модернизацию переходов вблизи образовательных учреждений выделено порядка 100 миллионов рублей, что позволит создать 64 современных пешеходных объекта.

В этом году уже построено 20 новых пешеходных комплексов, отвечающих всем требованиям безопасности, например, на улицах Некрасова (в районе школы №59) и Нагорной (у школы №70).

Участники рейда пришли к выводу, что необходимо к существующему перечню дорог составить дополнительный список участков, которые нуждаются в современных пешеходных переходах, и проработать вопрос их обустройства в ближайшей перспективе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...