4 автобуса в Кирове изменят свои маршруты


09:00, 18  июня  2019
Это связано со строительством дороги
В связи с началом строительства дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево с 17 июня и до окончания работ автобусы маршрутов № 11, 14, 15, 16 будут ездить от ул. Ульяновской по ул. Энтузиастов с разворотом автобусов на остановках «Европейские улочки», обратно теми же маршрутами. Об этом рассказали в администрации.

Напомним, в этом году в Кирове в рамках программы «Жилище» будет построено четыре новых городских трассы. Речь идет об участках дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево, а также по улицам Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением в микрорайоне Чистые пруды).

На эти работы выделено 519 миллионов рублей. Начнутся они в мае с прокладки дорог по улицам Мостовицкой и Ивана Попова.

Все четыре улицы не имеют «дублеров», то есть в случае их полного закрытия на время строительства для горожан, по сути, не будет альтернативного проезда. В связи с этим улицы перекрывать полностью не будут, а новые начнут строить «полосами».

реклама

« Так, по улице Энтузиастов рабочие сначала сделают левую часть дороги (где нет плит). Затем по построенной левой части будет пущено движение, а дорожники перейдут на правую часть, где сегодня лежат дорожные плиты, и на данный момент транспорт передвигается по этой части дороги. По такой схеме будут строиться все 4 улицы», - ранее отметил начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Александр Зудилов.

Все четыре новые дороги планируется сдать не позднее октября 2019 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...