В Кирове прошел Всероссийский олимпийский день (18+)


08:40, 17  июня  2019
В Кирове прошел Всероссийский олимпийский день
16 июня в комплексе «Порошино» прошли мероприятия, посвященные XXX Всероссийскому олимпийскому дню, который считается главным летним спортивным праздником в России. В этом году выбран необычный формат проведения дня – в виде Олимпийских сказочных игр.

С приветственным словом к гостям и участникам обратились министр спорта и молодежной политики области Анна Альминова и заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, многократная чемпионка мира и Европы, двукратный призер Олимпийских игр Олеся Зыкина.

"От лица олимпийцев хочу поприветствовать здесь самых спортивных, самых сказочных участников мероприятия. Я надеюсь, вы сегодня прикоснетесь к разным видам спорта, выберете для себя понравившийся и с удовольствием будете совершенствоваться в нем", – обратилась к участникам спортсменка.

После официального открытия праздника для всех желающих был организован «Сказочный забег» по территории спортивно-туристического комплекса, в котором участвовали гости мероприятия в костюмах героев сказок народов мира.
реклама

Представители спортивных федераций и спортивных школ Кировской области организовали работу спортплощадок, посвященных разным видам спорта, с собственной интерактивной программой для взрослых и детей: футбол, баскетбол, волейбол, тяжелая и легкая атлетика, фехтование, акробатика, бокс, дзюдо и многое другое. Кроме того, на одной из площадок все желающие смогли выполнить нормативы комплекса ГТО.

Самым активным гостям на площадках вручили значки с символикой олимпийского движения и логотипом мероприятия.
реклама

На протяжении всего дня каждый из гостей праздника смог принять участие в спортивных «сказочных» состязаниях. Гостей также ждали интерактивная и концертная программы с розыгрышем призов, выступление сказочных героев, известных музыкальных и танцевальных коллективов. Кульминацией вечера стало файер-шоу с театрализованным представлением, повествующим об истории олимпийского огня.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...