Кировская область попала в топ-10 регионов с самыми бедными семьями


14:30, 17  июня  2019
За год она потеряла две строчки рейтинга

Кировская область заняла 76-е из 85 мест по уровню благосостояния семей. В прошлом году она была на две строчки выше.

Согласно данным РИА Новости, в семье с двумя детьми свободных средств после минимальных расходов остается чуть более 14 тысяч. Если в семье только один ребенок, то этот показатель выше – 24 тысячи.

Ниже Кировской области оказались только Брянская, Псковская и Ивановская области, республики Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чечня и Алтайский край.

реклама

Лидерами стали Ямало-Ненецкий АО, Чукотка, Москва, Магаданская и Сахалинская области. Так, в ЯНАО у семьи с двумя детьми после минимальных расходов остается на руках 128 тысяч, с одним ребенком – 144 тысячи. В Чукотке эти показатели соответственно 107 и 130 тысяч, в Москве – 102 и 116 тысяч, в Магаданской области – 94 и 114 тысяч и в Сахалинской области 92 и 106 тысяч.

«Результаты проведенного исследования свидетельствуют о том, что, несмотря на улучшение ситуации в области благосостояния российских семей, разрывы между материальным положением бедных и богатых регионов по-прежнему огромны и продолжают увеличиваться. При этом реальных предпосылок для изменения ситуации не наблюдается, даже с учетом положительной динамики макроэкономических показателей», - сообщается в исследовании.


Рейтинг рассчитывался по остатку от зарплаты после минимальных расходов на основании данных Росстата.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...