В Кирове наградили победителей международных спортивных соревнований


09:00, 16  июня  2019
Кировские спортсмены победили в чемпионате и первенстве мира по ката и в первенстве Европы по киокусинкай
14 июня в Доме Витберга губернатор Игорь Васильев наградил победителей и призеров чемпионата и первенства мира по ката и первенства Европы по киокусинкай.

Кировские спортсмены одержали победу в чемпионате и первенстве мира по ката, которые в этом году проходили в Голландии. Участниками соревнований стали 28 стран. Честь России защищали 20 спортсменов, в числе которых шесть участников от Кировской области.

По итогу участия в чемпионате первое место в личном первенстве заняла Наталья Богданова – заслуженный мастер спорта России, победителем в первенстве мира стала Карина Богданова, занявшая первое место. Кроме того, кировские спортсмены заняли 1 место в командном первенстве. Призовые места кировские спортсмены заняли и на недавно проходившем в Берлине первенстве Европы по кумите.
реклама


"Стать членами юношеских сборных команд России, завоевать призовые места, титулы чемпионов – это прорыв не только ваш и ваших тренеров, но и в целом Кировской областной школы киокусинкай. Уверен, благодаря вашим победам данный вид спорта будет развиваться и становиться все более популярным как в Кировской области, так и в целом в стране", - отметил глава региона.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...