Кировская область принимает чемпионат и первенство России по триатлону-кросс


15:31, 14  июня  2019
Фестиваль триатлона Swiftman впервые проходит в Верхошижемском районе

С 14 по 16 июня на базе спортивно-оздоровительного центра «Шижма» проходит фестиваль триатлона Swiftman. Спортивный праздник включает в себя соревнования по дуатлону-кросс, акватлону и триатлону-кросс. В эти дни пройдут чемпионат и первенство России по триатлону-кросс, этапы кубков России, соревнования среди любителей.

На участие в фестивале заявились спортсмены из Республик Коми и Татарстан, Свердловской и Архангельской областей, Красноярского края, Республики Марий Эл, Пермского края, Ярославской области и других регионов.

"Соревнования по триатлону в Кировской области традиционно вызывают высокий интерес среди лучших спортсменов из других регионов. Центр «Шижма» – одна из самых удобных площадок в России для проведения стартов по триатлону-кросс со всей необходимой инфраструктурой, – отметила министр спорта и молодежной политики региона Анна Альминова. 

реклама


Фестиваль представляет собой трехдневные соревнования, где ежедневно будут определяться победители в той или иной дисциплине триатлона. Такой формат позволяет не только провести соревнования среди сильнейших спортсменов, но и дает возможность попробовать свои силы любителям, которые только начинают участвовать триатлоне.

14 июня стартует гонка по дуатлон-кроссу (этап бега, велогонка и ещё один беговой этап на пересеченной местности). В первый соревновательный день пройдут II этап Кубка России, всероссийские соревнования и открытый чемпионат Кировской области по дуатлон-кроссу.

15 июня спортсмены стартуют на Кубке России и всероссийских соревнованиях по акватлону, а также открытом чемпионате Кировской области. Акватлон, как дисциплина триатлона, подразумевает бег, затем плавание и в завершение этап бега.

реклама

Чемпионат России по кросс-триатлону с участием сильнейших триатлетов страны пройдет 16 июня. Триатлон-кросс – это гонка, состоящая из плавания, велогонки и бега по пересечённой местности. Дистанция для участников чемпионата России и первенства России 18-23 года включает в себя плавание 1 км, велогонка 20 км, кросс 6 км, для любителей – плавание 0,5 км, велогонка 10 км, кросс 3 км.

Фото: vk.com/swiftmanteam

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...