Сити-менеджер призывает участников пикета по поводу строительства школы в Чистых прудах к диалогу


13:36, 13  июня  2019
Митинг запланирован на сегодня

Сегодня в Кирове состоится пикет у здания городской администрации, участники которого намерены потребовать завершения строительства школы №25 в Чистых прудах.

11 июня глава администрации Илья Шульгин провел встречу с его организаторами и напомнил, что вопрос находится на контроле регионального и федерального правительств.

реклама

По его словам, управлению строительства и департамента образования города поручено постоянно контролировать строительные работы и объекте и максимально ускорить получение лицензии на покупку оборудования.

Однако в проведении пикета сити-менеджер необходимости не видит.

«Я понимаю, что люди, выходя на пикеты, выражают свое недовольство, стремятся обратить внимание на проблему. И мы их слышим. Но стимулировать нас пикетами нет необходимости - обо всех этих проблемах мы знаем и планомерно, ежедневно работаем над их решением», - отметил Илья Шульгин.


реклама

Он добавил, что годов встретиться с организаторами пикета вне зависимости от того, состоится мероприятие или нет.

Проблема, как мы сообщали ранее, заключается в нерешенном вопросе о переносе финансирования с 2020 на 2019 год, из-за чего школу, так необходимую микрорайону, могут не успеть сдать к первому сентября этого года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Строительство школы в Чистых прудах