Кировчане победили во Всероссийском грантовом конкурсе молодежных проектов


15:42, 13  июня  2019
Общая сумма грантов составила 1 млн 150 тысяч рублей

Стали известны победители Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов. В нем приняли участие порядка 8 тысяч молодых людей из 85 регионов страны. От Кировской области были поданы 44 заявки, авторы четырех из них стали победителями.

Как сообщили в региональном министерстве молодежной политики, победителями стали Илья Банников (проект «Медиацентр СОКО»), Екатерина Калинина (проект «Завтра – это ты»), Юлия Кирилова (проект «Дружины здоровья») и Мария Посаженникова (проект «Время действовать вместе»).

Как отметила глава ведомства Анна Альминова, еще три года назад жители области смогли получить на конкурсе лишь два гранта на 500 тысяч рублей. То, что в этом году этот показатель вырос почти в два раза, говори о «движении в нужном направлении». 

реклама

«Уже шестой год в Кирове реализуется проект «Завтра – это ты». Он дает возможность школьникам познакомиться с различными профессиями и осознанно спланировать свой профессиональный путь. Совместно с командой проекта мы начали пробовать участвовать в грантовых конкурсах. Командная работа, опыт реализации подобного проекта и изучение методических материалов помогли оказаться нам в списке победителей», – поделилась победитель конкурса Екатерина Калинина.


Конкурс проходил среди молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Мероприятие входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей».


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...