1 сентября в Зуевке откроется новая школа


09:20, 12  июня  2019
Она рассчитана на 825 мест
Строительство школы в Зуевке началось в конце 2017 года в рамках реализации нацпроекта «Образование». На эти цели было выделено 567,5 млн рублей. До этого 700 детей учились в две смены в здании, построенном еще в 1957 году. Теперь же обучать ребят будут в одну смену.

Строительство было завершено в конце 2018 года, получено также разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В новой школе будут созданы компьютерные классы, классы химии и физики со всем необходимым лабораторным оборудованием, закуплена учебная мебель с регулируемой высотой и интерактивные доски. Рядом со школой оборудовали футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятия волейболом и баскетболом. Планируется, что здесь будут проходить не только занятия по физкультуре, но и крупные районные соревнования.
реклама

Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» в регионе ведется строительство школы в микрорайоне Чистые пруды в Кирове. Оно идет с опережением графика. Здание уже построено, ведутся отделочные работы.

реклама
"Строительство школы было рассчитано на три года. Завершение планировалось в 2020 году. Но учитывая, что открытие школы в таком крупном микрорайоне ждут тысячи жителей, было решено вести строительство ускоренными темпами. Для этого в министерство просвещения РФ направлено письмо с просьбой перенести финансирование строительства объекта с 2020 на 2019 год", – отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Также правительством Кировской области прорабатывается вопрос строительства на территории региона 8 сельских школ на 100 и 250 мест. Новые школы могут появиться в Омутнинском, Афанасьевском, Даровском, Слободском, Верхошижемском, Кирово-Чепецком, Уржумском районах. Общее количество мест – 1700.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Строительство школы в Чистых прудах