Нововятичам пообещали обустроить подъезд к овощным ямам


10:37, 11  июня  2019
Вопрос возник в связи со строительством нового детского сада

Нововятичам пообещали обустроить съезд к овощным ямам. Вопрос возник, как пояснили в мэрии, в связи со строительством нового детского сада на улице Гагарина,2а.

Как пояснили в управлении строительства, площадь территории под строительство учреждения составляет порядка 1,2 гектара. На 70% земельный участок покрывают заросли. Есть деревья, которые будут вырубаться, но по окончании стройки будут высажены новые зеленые насаждения.

реклама

В управлении добавили, что приоритет при выборе территории под детский сад определялся с учетом потребности в местах: очередь в дошкольные образовательные учреждения среди детей с 3 до 7 лет составляет 222 человека, с 2 месяцев до 3 лет – 426.

В период проведения работ оборудуют временную дорогу от улицы Декабристов к улице Гагарина. Также сделают грунтовый проход или деревянный тротуар вдоль забора будущего детского сада - от домов по улице Декабристов к овощным ямам.

«У местных жителей возник вопрос по поводу подъезда к овощным ямам – до начала подготовки участка к строительству здесь был накатанный годами проезд, сейчас его пока нет, и людям неудобно стало пользоваться этими постройками. Когда на этот участок придет застройщик, он проложит здесь и дорогу к ямам. То есть подъезд будет восстановлен, причем более удобный, чем был прежде», - рассказали в управлении строительства и инженерной инфраструктуры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...