Делегация из Воронежа высоко оценила уровень организации здравоохранения в регионе


14:50, 11  июня  2019
Особое внимание в рамках визита она уделила цифровизации

Делегация специалистов минздрава и руководителей медицинских учреждений Воронежской области приехала в Кировскую область. В рамках визита ее участники посетили Оричевскую и Кирово-Чепецкую центральные районные больницы, участвующие в реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, его основной целью является повышение уровня удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях. Так, гостям рассказали о принципах «бережливого производства» и продемонстрировали работу единой медицинской информационной системы.

реклама

Участники делегации высоко оценили уровень развития здравоохранения в регионе. Об этом они сообщили в рамках рабочей встречи с первым зампредом правительства области Дмитрием Курдюмовым и министром здравоохранения региона Андреем Черняевым.

"Мы оценили масштабы труда и вложений, которые были произведены в медицинских учреждениях региона, и в восторге от того, что увидели. Это и информатизация, и внедрение принципов бережливого производства. Мы только начинаем реализацию этих направлений. Интересен опыт объединения под одним юридическим лицом большого количества детских и взрослых поликлинических подразделений", - отметила ведущий советник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Воронежской области Юлия Шарапова 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...