Летние развлечения для 5-летнего мальчика: 7 креативных идей


15:39, 10  июня  2019
Летние развлечения для 5-летнего мальчика: 7 креативных идей

Лето началось, а это значит, что у всех детей, даже дошкольников, каникулы. С началом отдыха особенно актуальным является вопрос, чем занять ребенка.

Мы предлагаем 7 отличных вариантов увлекательных и познавательных развлечений для мальчика в возрасте 5 лет.

1. Активные игры

Современные мальчики редко играют в подвижные игры, что крайне печально, ведь это не только захватывающе, но и полезно. Научите своих детей тем играм, в которые сами резвились в детстве. Поверьте, малышам точно понравится.

2. Отдых с семьей

реклама

Заведите себе традицию каждые выходные посещать парки аттракционов, ходить в зоопарк, на рыбалку или городские прогулки. Можете отправиться в поход, ребенку будет интересно узнать побольше о природе.

3. Домашние развлечения

Дома можно играть в конструктор, собирать пазлы или же отдать предпочтение современным гаджетам. На сегодня доступны полезные игры для мальчиков 5 лет, которые можно проходить на смартфоне или компьютере. Специальные развивающие приложения помогут малышу подготовиться к школе, узнать больше об окружающем мире и многом другом вместе с любимыми персонажами.

4. Запуск воздушного змея

Это интересное занятие для любого мальчика. Змея можно сделать самим: пусть малыш выберет цвет, форму и материал. Это будет интереснее, чем покупать готовую игрушку. Делайте несколько летучих змеев и устраивайте импровизированные состязания.

5. Прогулки

Прогулки на свежем воздухе очень полезны и увлекательны. Во время них рассказывайте ребенку о природе, насекомых, животных и окружающем мире. Чтобы прогулка была более познавательной, купите специальные карточки с изображениями животных или фигурки обитателей природы.

реклама

Также во время пребывания в парке или лесу можно собирать цветы и листья, которые могут использоваться для поделок, например, гербария или икебаны.

6. Новое хобби

Заняться чем-то новым - это всегда увлекательно. Лето как нельзя лучше подходит для поиска хобби: времени вдосталь и можно уделять любимому делу много времени. Развлечение будет зависеть от локации, в которой сын проводит каникулы. На даче это может быть наблюдение за звездами или жизнью насекомых. На море можно учиться плавать разными стилями. В городе рекомендуем приобрести наборы для творчества, которых сейчас огромное количество.

7. Спортивные занятия

Лето - самое благопритное время для активных игр. Для этого вовсе не обязательно записывать ребенка в секции, просто регулярно играйте в футбол, бадминтон и прочие спортивные игры.

реклама

Постарайтесь опробовать все эти идеи, и выбрать то, что наиболее понравится вашему мальчику.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...