В Кирове отремонтировали улицы Опарина и Пушкарева


08:20, 8  июня  2019
Общая стоимость работ превысила 10 млн рублей

В Кирове на днях приняли сразу две улицы – Пушкарева и Опарина.

Первой подрядчик сдал улицу Пушкарева: здесь отремонтировали 150 метров за 2 млн рублей.

К ремонту проезжей части подрядчик приступил в начале мая и сдал дорогу в установленные сроки. До проведения инструментальных замеров и осмотра улицы качество асфальтобетонного покрытия проверила независимая лаборатория.

реклама

«Результаты проб дорожного полотна соответствуют ГОСТу. Кроме основных работ по укладке двух слоев асфальтобетона, техзаданием здесь была предусмотрена замена бортового камня – там, где это было необходимо», - подчеркнул начальник управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев.

Улицу Опарина отремонтировали на протяжении 600 метров. Общие затраты на выполнение работ составили 8,5 миллионов рублей. «Вятавтодор» выполнил фрезерование проезжей части, укладку двух слоев асфальтобетона, замену бордюрного камня и подъем горловин колодцев.

К качеству работ претензий нет, но эксперты сделали несколько замечаний: должным образом не обустроен выход на тротуар для маломобильных групп населения. Также на некоторых участках следует сделать водоотводные валики. В ближайшие дни подрядчик должен провести работу над ошибками.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...