В энергетическую систему региона будут внедрять цифровые технологии


11:43, 7  июня  2019
Подписано соглашение между регионом и ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума правительство Кировской области и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития электросетевого комплекса Кировской области. 

реклама
Документ предполагает стратегическое взаимодействие для инновационного развития электросетевого комплекса региона и модернизации электросетевого комплекса региона с применением цифровых технологий. Как пояснили в региональном правительстве, это позволит увеличить надежность электроснабжения и повысить энергобезопасность региона.

Соглашение будет действовать до конца 2027 года. Оно также предусматривает внедрение интеллектуальных систем управления электросетевым хозяйством на базе цифровых технологий, реконструкцию объектов энергетического комплекса региона, снижение потерь электрической энергии в сетях филиала «Кировэнерго» и создание современных мобильных сервисов для потребителей.

"Сегодня имеется много технологий, которые помогают сберечь электроэнергию, сделать работу энергетического комплекса более эффективной. Нам необходимо применять эти технологии, модернизировать наши подстанции, оборудовать их цифровыми устройствами контроля и учета. Все это позволит минимизировать потери и сберечь ресурсы, — подчеркнул губернатор Игорь Васильев. 
реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...