Кировский застройщик готов продать земельные участки, чтобы завершить строительство проблемных объектов


10:33, 7  июня  2019
В Кирове обсудили варианты достройки домов на ул. Современной, 13 и Широтной, 1

Застройщик ООО «Квартал», возводящий с привлечением средств дольщиков дома в Кирове на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, готов продавать свободные активы, а вырученные средства направлять на завершение проблемных объектов. Об этом представители компании заявили на встрече в региональном минстрое.

Ранее губернатор Игорь Васильев поручил «Кварталу» составить план-график по завершению объектов, со сроками ввода в эксплуатацию секций и объемами планируемых работ.

реклама

«График был в срок представлен в Минстрой, но нас он устроил не в полной мере, так как в нем не обозначены объемы планируемых работ. Поэтому застройщик должен этот документ в ближайшие два дня доработать, — сказал министр строительства области Руслан Бондарчук.


Правительство региона предложило ООО помощь в поиске подрядчика, который закончит строительство долгостроев в обмен на земельные участки.


Руководитель «Квартала» Андрей Кочуров подтвердил, что у предприятия имеются земельные участки с незавершенными объектами на ул. Герцена, ул. Красной звезды, ул. Агрономическая, ул. Широтная, которые они готовы рассматривать для продажи.
реклама


«Ситуация у ООО «Квартал» непростая, у предприятия имеется задолженность по налогам и заработной плате, заблокирован расчетный счет. Но предприятие не банкрот и у него есть активы, которые могут быть реализованы. Вырученные средства могут быть направлены на завершение строительства объектов, в которые вложены деньги дольщиков», — отметил замминистра строительства области Игорь Трегубов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...