Посол Ватикана попросил Игоря Васильева передать Александровский костел католикам


09:24, 4  июня  2019
Глава региона обсудил с архиепископом укрепление российско-ватиканских отношений

Губернатор Игорь Васильев встретился с Апостольским нунцием в РФ, архиепископом Челестино Мильоре.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, посол Ватикана регулярно участвует в религиозных и культурных мероприятиях в России и встречается с представителями местных католических общин и региональными властями.

«Италия – один из ключевых партнеров Кировской области как во внешней торговле, так и в плане присутствия бизнеса итальянских компаний в регионе. С нашей стороны также есть заинтересованность в установлении культурных и религиозных связей», – отметил Игорь Васильев.

реклама


Челестино Мильоре рассказал о своем визите в Киров и посещении центра помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Посол Ватикана также озвучил потребность католической общины иметь место для совершения божественной литургии.

«Мы были бы рады каким-то образом решить вопрос с проведением службы в здании Александровского костела и иметь возможность использовать второй этаж в нашей общине», – отметил посол Ватикана.


реклама

Глава региона пояснил, что Александровский костел является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения, и решение может быть принято исключительно с соблюдением российского законодательства.

Также Игорь Васильев предложил пересмотреть график использования помещений и предоставить больше времени для проведения религиозных обрядов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...