Минстрой предложил варианты завершения строительства дома на Ленина, 31


08:47, 4  июня  2019
Застройщиком является АО «КЧУС», который недавно был признан банкротом

В региональном Минстрое прошло совещание с дольщиками, вложившими средства в строительство дома на ул. Ленина, 31 в Кирове. Застройщиком является АО «КЧУС», который недавно был признан банкротом.

Земельный участок находится в собственности застройщика. Степень готовности объекта составляет 66%, но сейчас работы не ведутся. Всего по дому заключено 80 договоров долевого участия.

Ранее специалисты министерства провели внеплановую проверку, в ходе которой выявили нарушения сроков сдачи объекта, информирования дольщиков об их переносе и в отчетности. В итоге «КЧУС» выдали предписание об устранении нарушений.

реклама

Начальник отдела по надзору за строительством Василий Милисевич предложил дольщикам возможные пути развития ситуации. Так объект может быть продан, а вырученные средства направлены на компенсацию затрат дольщиков.

Второй вариант – достроить дом другим застройщиком, который согласиться сделать это в обмен на земельный участок.

Сейчас дольщики должны определиться, по какому пути идти. Оба варианта длительные. Например, чтобы запустить процедуру завершения строительства, дольщикам необходимо выполнить ряд обязательных действий: встать в реестр обманутых кредиторов, создать жилищно-строительный кооператив, встать в реестр обманутых дольщиков. Этот может занять до 12 месяцев.

Фото: google.com/maps

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Банкротство "КЧУС"